PARADISCIEL としての出演です。


2018.12.13(木)

偶音祭 Vol.9

■会場:S.U.B. TOKYO

(住所:東京都中野区本町2−28−11不二ハイツ B1 )

■時間:開場 18:00 / 開演 18:15

■出演(敬称略):

かれん / 三上のの / A級プリズナー / Chunk Variety / PARADISCIEL / Sky's Limit / rainyMelt / NES

2018.12.12(水)

アイドルギーク vol.42

■会場:川崎セルビアンナイト

(住所:神奈川県川崎市川崎区小川町14−1 仲章ビル3F )

■時間:開場 17:30 / 開演 17:45

■出演(敬称略):

えんじぇるモンスター / 桜井のあ / PARADISCIEL / ありはらりな / LOCK ON LAUGH / 三上のの / 亜利美里 / clipclip

2018.12.09(日)

choco'toカカオ% 一夜限りの復活祭!~ちょこっとだけ会いに来て?~

■会場:秋葉原CandyBOX

(住所:東京都千代田区外神田4-6-2 いすゞビル3階 )

■時間:開場 11:30 / 開演 12:00

■出演(敬称略):

choco'toカカオ% / 黒猫は星と踊る / A級プリズナー / rainyMelt / 百鬼乙女 / JUNK PARTY / CRAYONS / 奥野未悠 / オタクネーション / ぱんちゅ~る / AYUTO / KIS / JUNK DoLL / PARADISCIEL / ハチャメチャ声優ユニット STEM / 月蝕GISELLe21

2018.12.09(日)

ミハラポップvol.1 ミハラユイ生誕2018

■会場:秋葉原 PLUM LIVE STAGE

(住所:東京都千代田区外神田3-13-8 東京角田ビル7F PLUM LIVE SHOP秋葉原店内 )

■時間:開場 10:30 / 開演 10:45

■出演(敬称略):

ミハラユイ / まちだガールズクワイア / 可愛紗彩(ex.ぷらむ◯ガーデン) ポニカロード / Ns.aoi / 佐藤いずみ / PARADISCIEL...他

2018.12.05(水)

Sweet Motion

■会場:新宿Motion

(住所:東京都 新宿区 歌舞伎町 2-45-2 ジャストビル5F )

■時間:開場 18:30 / 開演 19:00 / 出演 19:20

■出演(敬称略):

PARADISCIEL / XTEEN / 佐倉雅 / 沖縄電子少女彩 / オタクネーション / ブルートリップ.

2018.12.01(土)

今井あおい生誕祭~ちょっぴり おばかな あおいらんど~

■会場:AKIHABARA TwinBoxGARAGE

(住所:東京都千代田区外神田3-2-12 Box'R AKIBAビル1階 )

■時間:開場 16:30 / 開演 17:00

■出演(敬称略):

放課後403ERROR / A級プリズナー / Re:LAYz / PARADISCIEL / 夢色fantasy / rainyMelt / NES 他

2018.11.29(木)

偶音祭 Vol.7

■会場:S.U.B. TOKYO

(住所:東京都中野区本町2−28−11不二ハイツ B1 )

■時間:開場 18:15 / 開演 18:40

■出演(敬称略):

三上のの / A級プリズナー / Sky's Limit / PARADISCIEL / かれん / KIS / ばーすと

2018.11.22(木)

アイドルギーク

■会場:川崎セルビアンナイト

(住所:神奈川県川崎市川崎区小川町14−1 仲章ビル3F )

■時間:開場 17:00 / 開演 17:15

2018.11.19(月)

アイドルギーク

■会場:大塚Hearts+

(住所:東京都豊島区北大塚2-16-7 セイコーガーデン11大塚 B1 )

■時間:開場 17:00 / 開演 17:15

2018.11.17(土)

池袋会議

■会場:池袋シアターYES

(住所:東京都豊島区池袋2-50 第3共立ビルB1F )

■時間:開場 15:50 / 開演 16:00

■出演(敬称略):

天空アイランド / GRACE / #ぽんなな / ゆめみどき / TA女子 / PARADISCIEL / トイトニック / ゆめかわデイズMONSTER / Shallm♡Cat / NEAR / キミノマワリ。 / MiMi MiMi MoNde / おとぎのカンタレラ / ごちゃすと / まじかる★びたみん候補生 / BiRESCO / 君だけのはくちゅーむ。 / ぴゅあ娘リローデッド / FiLSPACiA / Kuno1

2018.11.17(土)

無銭大好きマン!!

■会場:池袋シアターYES

(住所:東京都豊島区池袋2-50 第3共立ビルB1F )

■時間:開場 8:50 / 開演 9:00 / 出演 9:45

■出演(敬称略):

天空アイランド / #ぽんなな / ゆめみどき / TA女子 / PARADISCIEL / Kuno1 / トイトニック / ゆめかわデイズMONSTER / Shallm♡Cat / ぽけっとファントム / 桜井のあ / MiMi MiMi MoNde / おとぎのカンタレラ / 白と黒のマテリアル / NEAR / ごちゃすと / まじかる★びたみん候補生 / BiRESCO / ラブチョピット~たかめ~ / LiT / 君だけのはくちゅーむ。 / しゅがー☆ベガ

2018.11.16(金)

Tokyo Crazy Night 2018

■会場:鶯谷 VALLEY × VALLEY × TOKYO

(住所:東京都台東区根岸3-6-3 小林ビル2F )

■時間:開場 18:15 / 開演 18:30

■出演(敬称略):

フェッティーズ / 田中らいら / 冬月みぃな / ばーすと / 式部チャン / 佐倉雅 / PARADISCIEL

2018.11.13(火)

Sweet Motion Vol.130

■会場:新宿Motion

(住所:東京都 新宿区 歌舞伎町 2-45-2 ジャストビル5F )

■時間:開場 18:30 / 開演 19:00 / 出演 19:20

■出演(敬称略):

ぱんちゅーる / 佐倉雅 / 放課後403ERROR / SDプリンセス / 会心ノ一撃 / PARADISCIEL / るなっち☆ほし

2018.11.10(土)

池袋会議

■会場:池袋シアターYES

(住所:東京都豊島区池袋2-50 第3共立ビルB1F )

■時間:開場 15:00 / 開演 15:10

■出演(敬称略):

戦国アニマル極楽浄土 / 天空アイランド / LiT / アライブとレイニー / キミノマワリ。 / ヨモスエ / the mistress / トイトニック / りゅめる♡世界factory / 白と黒のマテリアル / GRACE / #ぽんなな / ゆめみどき / 【ろりぽっぷ】 / PARADISCIEL / Toyz選抜 / MiMi MiMi MoNde / ぱんちゅーる / 君だけのはくちゅーむ。 / まじかる★びたみん候補生 / しゅがー☆ベガ / 他

2018.11.10(土)

無銭大好きマン!!

■会場:池袋シアターYES

(住所:東京都豊島区池袋2-50 第3共立ビルB1F )

■時間:開場 9:00 / 開演 9:15

■出演(敬称略):

キミイロプロジェクト / キミイロTuber / 天空アイランド / キミノマワリ。 / ヨモスエ / the mistress / #ぽんなな / 白昼夢project / 【ろりぽっぷ】 / PARADISCIEL / Toyz RS二期生 / MiMi MiMi MoNde / ぱんちゅーる / ジキルとハイド / じきるとはいど / まじかる★びたみん候補生 / 君だけのはくちゅーむ。 / りゅめる♡世界factory / 他

2018.11.09(金)

朝日奈咲季生誕祭 #シャキりたい~もじじ歯紅でシャキシャキすんべぇ~

■会場:渋谷aube

(住所:東京都渋谷区宇田川町4-7 トウセン宇田川町ビル5F )

■時間:開場 17:30 / 開演 17:45

■出演(敬称略):

TA女子 / ジキルとハイド / じきるとはいど / labo / Twinkle☆Stars / 99Lover's / PARADISCIEL / レプスルプス / 百鬼乙女 / お願い!300

2018.11.07(水)

アイドルギーク

■会場:川崎セルビアンナイト

(住所:神奈川県川崎市川崎区小川町14−1 仲章ビル3F )

■時間:開場 17:00 / 開演 17:15

2018.11.03(土)

アイドルファンタジスタVol.53 NIGHT

■会場:上野音横丁

(住所:東京都台東区東上野3-16-3 東宝ビルB1F )

■時間:開場 16:15 / 開演 16:30 / 出演 16:45

■出演(敬称略):

にゃ~にゃ~ぽいずん / PARADISCIEL / XeNO / みぱこ / KIS / Li-V-RAVE / チーム赤坂 / ぱんちゅーる / Re:LAYz / 前田彩里 / 渡辺梨恵 / 岡田亜美

2018.11.03(土)

アイドルファンタジスタVol.53 DAY

■会場:上野音横丁

(住所:東京都台東区東上野3-16-3 東宝ビルB1F )

■時間:開場 11:00 / 開演 11:15 / 出演 11:15

■出演(敬称略):

PARADISCIEL / ゆかしぃ / ディアブルボア / リリックホリックノワール / Saint Soirée / 岡田亜美 / 渡辺梨恵 / Re:LAYz / 朱音 / 小川ほのか / PIG7-AC / Li-V-RAVE

2018.11.02(金)

Sweet Motion Vol.127

■会場:新宿Motion

(住所:東京都 新宿区 歌舞伎町 2-45-2 ジャストビル5F )

■時間:開場 19:00 / 開演 19:30 / 出演 20:00

■出演(敬称略):

I to U $CREAMing!! / de’Barrier / Umihotal / Lion net girl / PARADISCIEL / まじかる★びたみん候補生 / おはよう!もきゅれーしょん / 佐倉雅

2018.11.01(木)

偶音祭 Vol.4 〜白浜むに 生誕祭〜

■会場:S.U.B. TOKYO

(住所:東京都中野区本町2−28−11不二ハイツ B1 )

■時間:開場 17:00 / 開演 17:30

■出演(敬称略):

かれん / 月野結菜 / 結城れあ / 高崎実海 / 白昼夢project / ミハラユイ / ゆかしぃ / A級プリズナー / Sky's Limit / PARADISCIEL / Wonder Lander / まてるまてな / 夢色fantasy / rainyMelt

2018.10.30(火)

God Save The Idol vol.2 〜限界Halloween Night〜

■会場:鶯谷 VALLEY × VALLEY × TOKYO

(住所:東京都台東区根岸3-6-3 小林ビル2F )

■時間:開場 17:45 / 開演 18:00

■出演(敬称略):

萌華 / +Sugar. / 可愛愛兎 / Se-k! / PARADISCIEL / 無気力パレット / あずましふみか / RiXe / 竹本梨杏 / オペラトルペ / 佐倉雅

2018.10.29(月)

Idol stylish wave~南瓜割SP~

■会場:HOLIDAY SHINJUKU

(住所:東京都新宿区歌舞伎町2-24-3 興和ビルB2F )

■時間:開場 17:40 / 開演 18:00

■出演(敬称略):

リリックホリックノワール / PARADISCIEL / FiLSPACiA / おはよう!もきゅれーしょん / ディアブルボア / 月と太陽 / 8bitBRAIN

2018.10.28(日)

CRAZY FOR YOU vol.2 (2部)

■会場:AKIBA COLORS

(住所:東京都 台東区台東1-27-1 K3ビル B1F )

■時間:開場 17:30 / 開演 18:00 / 出演 19:20

■出演(敬称略):

伊崎汐音 / 夏目みさと / 鈴村あすか / 水崎愛利菜 / PARADISCIEL / 社畜るーず~ロボ開発編~ / JUNK PARTY

2018.10.28(日)

CRAZY FOR YOU vol.2 (1部)

■会場:AKIBA COLORS

(住所:東京都 台東区台東1-27-1 K3ビル B1F )

■時間:開場 14:30 / 開演 15:00 / 出演 15:40

■出演(敬称略):

夏目みさと / 鈴村あすか / PARADISCIEL

2018.10.24(水)

cosmiclab idol Experiment live vol.45

■会場:秋葉原COSMIC LAB

(住所:東京都千代田区外神田6-14-7 VORT末広町 B1F )

■時間:開場 17:30 / 開演 17:45 / 出演 19:50

■出演(敬称略):

花ノ色リミテッド / 神原美穂 / 青山外苑前学院 / ゆかしぃ / さとう優 / ふぁに〜ぽ〜か〜 / いえったいが!ばぶみわいぱぁ / 及川まつり / イシイアイキ / 深川史那 / BONBON‼‼chocolat / PARADISCIEL / ソロツモ!!!

2018.10.23(火)

音楽娘vol.24

■会場:目黒鹿鳴館

(住所:東京都目黒区目黒1-5-17 山﨑ビルB1F )

■時間:開場 18:00 / 開演 18:15

■出演(敬称略):

Dan te Lion / 夏芽優李(#スイカバーの人) / 三上のの / まてるまてな / PARADISCIEL / オタクネーション / Raspberry Kiss / SDプリンセス / 夢色fantasy

2018.10.22(月)

Idol Trooper 05

■会場:鶯谷 VALLEY × VALLEY × TOKYO

(住所:東京都台東区根岸3-6-3 小林ビル2F )

■時間:開場 18:30 / 開演 18:45

■出演(敬称略):

PARADISCIEL / 田中らいら / 無気力パレット / あやちぃー / 佐倉雅 / 魅憂瑠 / かききまなみ / 過激にミラクル / ophelia 20mg

2018.10.18(木)

限界突破!1000円ライブ~PARADISCIEL 池田あかり聖誕祭'18~

■会場:鶯谷 VALLEY × VALLEY × TOKYO

(住所:東京都台東区根岸3-6-3 小林ビル2F )

■時間:開場 18:00 / 開演 18:30

■出演(敬称略):

PARADISCIEL / 萌華 / ばーすと / 七色シュガー / 朱音 / 無気力パレット / 可愛愛兎 / 式部チャン / 有栖 沙 / 津崎真希 / 佐倉雅 / 岡ちひろ / etc

2018.10.17(水)

アイドルギーク Vol.31

■会場:川崎セルビアンナイト

(住所:神奈川県川崎市川崎区小川町14−1 仲章ビル3F )

■時間:開場 17:00 / 開演 17:15

■出演(敬称略):

PARADISCIEL / ありはらりな / 高橋莉江 / 白星☆ウィクトーリア / Wぴ~ / えんじぇるモンスター / 亜利美里 / 三上のの / LOCK ON LAUGH / 小谷有里。

2018.10.16(火)

アイドルバルーンは99 Vol.1

■会場:新宿レッドノーズ

(住所:東京都新宿区歌舞伎町1-2-13 新光ビルB2 )

■時間:開場 18:30 / 開演 19:00

■出演(敬称略):

上枝ななみ / デリカC / 田中らいら

2018.10.13(土)

アイドルギーク Vol.30

■会場:大塚Hearts Next

(住所:東京都豊島区北大塚2-16-8 バロックコート大塚B1F )

■時間:開場 10:30 / 開演 11:00 / 出演 11:25

■出演(敬称略):

ありはらりな / 上枝ななみ / All or Nothing / Sink or Swim / ジキルとハイド

2018.10.11(木)

「アイドル熱帯夜」~Idol Movie LIVE~ Vol.2

■会場:渋谷aube

(住所:東京都渋谷区宇田川町4-7 トウセン宇田川町ビル5F )

■時間:開場 17:00 / 開演 17:30

■出演(敬称略):

ジキルとハイド / じきるとはいど / ようつべ。 / 99%Lover's / PARADISCIEL / 真っ赤なゴールデンッ! / etc

2018.10.10(水)

Sweet Motion Vol.124

■会場:新宿Motion

(住所:東京都 新宿区 歌舞伎町 2-45-2 ジャストビル5F )

■時間:開場 18:30 / 開演 19:00 / 出演 19:40

■出演(敬称略):

PARADISCIEL / 沖縄電子少女彩 / 燈野雫 / 撲我さくら / 夢色 fantasy / まてるまてな / 佐倉雅

2018.10.07(日)

CRAZY FOR YOU vol.1

■会場:AKIBA COLORS

(住所:東京都 台東区台東1-27-1 K3ビル B1F )

■時間:開場 17:00 / 開演 17:15 / 出演 17:35

■出演(敬称略):

水崎愛利菜 / 萌華 / 葉月菜友 / 池田朱里 / Piccolino / expiece / はなここ

2018.10.06(土)

COSMIC GIRLS MEETING!! Vol.1 2部

■会場:秋葉原COSMIC LAB

(住所:東京都千代田区外神田6-14-7 VORT末広町 B1F )

■時間:開場 15:55 / 開演 16:10 / 出演 16:25

■出演(敬称略):

メトロポリス / PARADISCIEL / 御祭少女 / レプスルプス / 維新グラビティ / MARIS / 99999 / 青山外苑前学院 / ファーストプリクエル / ふわらいず! / KIS / スリジエ候補生(ツリー) / スリジエ候補生(ホライズン) / スリジエ候補生(オーシャン) / S☆M教団 / TOYZ / S→gexte / ULTRA BUZZ / Crouton / 宮澤美琴(チーム赤坂)

2018.10.06(土)

COSMIC GIRLS MEETING!! Vol.1 1部

■会場:秋葉原COSMIC LAB

(住所:東京都千代田区外神田6-14-7 VORT末広町 B1F )

■時間:開場 10:25 / 開演 10:40 / 出演 10:55

■出演(敬称略):

gra-DOLL / S-CARAT / 99999 / BL∞M / トイトニック / S→gexte / TOYZ / Rizumu / 藤倉美咲 / 御祭少女 / KIS / 櫻井 佑音 / 世田谷HAPPY☆VOICE / MARIS / PARADISCIEL / ULTRA BUZZ

2018.10.05(金)

Sweet Motion Vol.123

■会場:新宿Motion

(住所:東京都 新宿区 歌舞伎町 2-45-2 ジャストビル5F )

■時間:開場 18:30 / 開演 19:00

■出演(敬称略):

メリーバッドエンド / PARADISCIEL / ゆかしぃ / 平日管理委員会 from 狂い咲けセンターロード / しゅがすと / 佐倉雅 / Lion net girl

2018.10.03(水)

アイドルギーク Vol.28

■会場:川崎セルビアンナイト

(住所:神奈川県川崎市川崎区小川町14−1 仲章ビル3F )

■時間:開場 17:00 / 開演 17:15

■出演(敬称略):

PARADISCIEL / Sky's Limit / ありはらりな / Wぴ~

2018.09.29(土)

詩音の奏~vol.65

■会場:K&Mミュージック新宿店

(住所:東京都新宿区新宿6-23-5 ピアビル2F )

■時間:開場 11:30 / 開演 12:00

■出演(敬称略):

飛弾せりな / るなっち☆ほし / PARADISCIEL / 小林清美 / たまP

2018.09.25(火)

音楽娘vol.19

■会場:目黒鹿鳴館

(住所:東京都目黒区目黒1-5-17 山﨑ビルB1F )

■時間:開場 17:30 / 開演 17:50

■出演(敬称略):

Dan te Lion / まじょぴちゅ / 佐々木まゆ / 三上のの / まてるまてな / PARADISCIEL / キミイロプロジェクト / 夢色fantasy / 夏芽優李(#スイカバーの人) / 放課後403ERROR

2018.09.23(日)

少女博覧会#16

■会場:東高円寺U.F.O.CLUB

(住所:東京都杉並区高円寺南 1-11-6 ハーモニーヒルズB1F )

■時間:開場 14:30 / 開演 15:00

■出演(敬称略):

あみぃ / 鈴田ねこ / PARADISCIEL / ぱんちゅーる / 向日葵 / 渡辺みなみ / 橋本れおな / 燈野雫 / ひかりのおもち / 血煙 / JUNK PARTY / 有栖 沙 / tetote / ぼくらが夜明け / ophelia 20mg / mikicco

2018.09.20(木)

アイドルギーク

■会場:川崎セルビアンナイト

(住所:神奈川県川崎市川崎区小川町14−1 仲章ビル3F )

■時間:開場 17:00 / 開演 17:15

■出演(敬称略):

PARADISCIEL / ルミナス by Prhyth◇Move / ありはらりな(Liebe&Fact.) / Wぴ~ / えんじぇるモンスター / 三上のの / / 亜利美里 / 咲村良子 / Dan te Lion / 東京いなり

2018.09.19(水)

Sweet Motion Vol.120

■会場:新宿Motion

(住所:東京都 新宿区 歌舞伎町 2-45-2 ジャストビル5F )

■時間:開場 19:00 / 開演 19:30

■出演(敬称略):

#111111SICK / PARADISCIEL / 小日向由衣 / 佐倉雅

2018.09.16(日)

新宿パトロール vol.1

■会場:新宿Motion

(住所:東京都 新宿区 歌舞伎町 2-45-2 ジャストビル5F )

■時間:開場 10:30 / 開演 11:00

■出演(敬称略):

I to U $CREAMing!! / PARADISCIEL / 沖縄電子少女彩 / 燈野雫 / 月と太陽 / 会心ノ一撃 / 会心ノ電子少女(コラボ枠) / なっつ / 君のヤミは全部僕が背負う。

2018.09.14(金)

ゲオpresents『Girls Emotion in Otsuka Vol.5』

■会場:大塚Hearts Next

(住所:東京都豊島区北大塚2-16-8 バロックコート大塚B1F )

■時間:開場 18:30 / 開演 18:45

■出演(敬称略):

GEOアイドル部 / ポニカロード / ありはらりな(Liebe&Fact.) / PARADISCIEL / Sky's Limit / 他

2018.09.13(木)

アイドルギーク

■会場:川崎セルビアンナイト

(住所:神奈川県川崎市川崎区小川町14−1 仲章ビル3F )

■時間:開場 17:30 / 開演 17:45

■出演(敬称略):

PARADISCIEL / ありはらりな(Liebe&Fact.). / Wぴ~ / 早乙女麗那 / Twinkle☆Stars / 高橋莉江 / 亜利美里, / 川崎純情小町☆ / 純情小町☆NEO / ぱるふぇ / ひよこみかん

2018.09.10(月)

Sweet Motion Vol.118

■会場:新宿Motion

(住所:東京都 新宿区 歌舞伎町 2-45-2 ジャストビル5F )

■時間:開場 18:30 / 開演 19:00

■出演(敬称略):

幻.no / PARADISCIEL / ヨモスエ / オタクネーション / 月と太陽 / るなっち☆ほし

2018.09.09(日)

アイドルファンタジスタVol.45 NIGHT

■会場:上野音横丁

(住所:東京都台東区東上野3-16-3 東宝ビルB1F )

■時間:開場 16:00 / 開演 16:15 / 出演 17:00

■出演(敬称略):

パステル☆ジョーカー / GRACE / 岡田亜美 / PARADISCIEL / 凸凹ヴィーガ / あミゅ~ずくらうん / くらしのあ / ぱんちゅーる / 2代目HAPPY少女♪ / OBP / End: / 他

2018.09.09(日)

アイドルファンタジスタVol.45 DAY

■会場:上野音横丁

(住所:東京都台東区東上野3-16-3 東宝ビルB1F )

■時間:開場 11:00 / 開演 11:15 / 出演 12:00

■出演(敬称略):

くらしのあ / OBP / GRACE / ぴくにっ区 / CELERA / 無気力パレット / PARADISCIEL / 岡田亜美 / 加納エミリ / あミゅ~ずくらうん / 他

2018.09.06(木)

Sweet Motion Vol.117

■会場:新宿Motion

(住所:東京都 新宿区 歌舞伎町 2-45-2 ジャストビル5F )

■時間:開場 18:30 / 開演 19:00 / 出演 19:00

■出演(敬称略):

#111111SICK / PARADISCIEL / mikicco / るなっち☆ほし / 小日向由衣 / 平日管理委員会from 狂い咲けセンターロード

2018.09.05(水)

アイドルギーク

■会場:川崎セルビアンナイト

(住所:神奈川県川崎市川崎区小川町14−1 仲章ビル3F )

■時間:開場 18:00 / 開演 18:30 / 出演 19:50

■出演(敬称略):

PARADISCIEL / Sky‘s Limit / ありはらりな(Liebe&Fact.) / Wぴ~ / えんじぇるモンスター / 川崎純情小町☆ / 平日管理委員会from 狂い咲けセンターロード

2018.08.22(水)

アイドルギーク

■会場:川崎セルビアンナイト

(住所:神奈川県川崎市川崎区小川町14−1 仲章ビル3F )

■時間:開場 18:00 / 開演 18:15 / 出演 20:00

■出演(敬称略):

Wぴ~ / PARADISCIEL / くらむず / ありはらりな(Liebe&Fact.) / ぽじてぃ部 / 秘密結社ザ・クロス / Country Girls / えんじぇるモンスター / ジキルトハイド

2018.08.20(月)

音楽娘vol.16

■会場:西川口 Hearts

(住所:埼玉県川口市並木2-10-25 )

■時間:開場 18:00 / 開演 18:15 / 出演 18:15

■出演(敬称略):

Dan te Lion / 三上のの / 佐々木まゆ / PARADISCIEL / 夏芽優李(#スイカバーの人) / Li-V-RAVE

2018.08.19(日)

「アイドル放課後プロジェクト特別編」~渋谷CAMELOT後編~

■会場:CLUB CAMELOT B3

(住所:東京都渋谷区神南 1-18-2 )

■時間:開場 15:00 / 開演 15:30 / 出演 16:15

■出演(敬称略):

スリジエ候補生(ツリー・ホライズン・オーシャン) / BiRESCO / PARADISCIEL / 鈴木麻友 / Crouton / パステル☆ジョーカー / こにゃんこ / TJ / ViviD★RinG / 有香 / mogu☆mogu / アオハルsince2015 / 藤倉美咲 / Rizumu

2018.08.19(日)

「アイドル放課後プロジェクト特別編」~渋谷CAMELOT前編~

■会場:CLUB CAMELOT B3

(住所:東京都渋谷区神南 1-18-2 )

■時間:開場 9:45 / 開演 10:00 / 出演 11:20

■出演(敬称略):

PARADISCIEL / LOCK ON LAUGH / TJ / ViviD★RinG / 有香 / mogu☆mogu / アオハルsince2015 / PxOxC / 鈴木麻友 / こにゃんこ

2018.08.18(土)

with アイドル~お笑いに挑戦しちゃいます!~vol.16

■会場:東高円寺 笑や

(住所:東京都杉並区梅里1丁目22-26 )

■時間:開場 18:45 / 開演 19:00

■出演(敬称略):

Candle Tail / PARADISCIEL / 有里彩 / 飲みドル∞エイトカンパニー(あっちの方) / 他

2018.08.18(土)

with アイドル~お笑いに挑戦しちゃいます!~vol.15

■会場:東高円寺 笑や

(住所:東京都杉並区梅里1丁目22-26 )

■時間:開場 13:45 / 開演 14:00

■出演(敬称略):

Candle Tail / 大月めい / PARADISCIEL / 有里彩 / 飲みドル∞エイトカンパニー(あっちの方) / 他

2018.08.15(水)

ぼくらのヴィーナス VOL.25

■会場:渋谷 La.mama

(住所:東京都渋谷区道玄坂1-15-3プリメーラ道玄坂B1 )

■時間:開場 19:00 / 開演 19:30

■出演(敬称略):

PARADISCIEL / るなっち☆ほし / 小林清美 and more!!

2018.08.15(水)

アイドルギークお盆休みSP2018Day.3

■会場:川崎セルビアンナイト

(住所:神奈川県川崎市川崎区小川町14−1 仲章ビル3F )

■時間:開場 14:00 / 開演 14:30

■出演(敬称略):

PARADISCIEL / Wぴ~ / ぽけっとファントム / えんじぇるモンスター / 松岡未都 / clipclip / Liebe&Fact. / くらむずのりん(わんあっぷ中) / MARIS / 高橋莉江 / Sky‘s Limit / ミハラユイ / and more

2018.08.14(火)

Sweet Motion Vol.114

■会場:新宿Motion

(住所:東京都 新宿区 歌舞伎町 2-45-2 ジャストビル5F )

■時間:開場 18:30 / 開演 19:00 / 出演 20:20

■出演(敬称略):

くらむずのりん(わんあっぷ中) / マーメイドル / ∞処女 / 燈野雫 / PARADISCIEL

2018.08.12(日)

CAMELOT GIRLS MEETING!!

■会場:CLUB CAMELOT B3

(住所:東京都渋谷区神南 1-18-2 )

■時間:開場 10:00 / 開演 10:15

■出演(敬称略):

仮面女子候補生/==スライムガールズ/34644project/ポニカロード/WhipWhip/BL∞M/ようつべ。/OBP/トイトニック/PARADISCIEL/橘うらら/S→gexte/強華権乱/ワタシ、ムゲンダイ/片目惚れ-hitomebore-/Raspberry Kiss/青山外苑前学院..etc

2018.08.09(木)

Sweet Motion Vol.113

■会場:新宿Motion

(住所:東京都 新宿区 歌舞伎町 2-45-2 ジャストビル5F )

■時間:開場 18:00 / 開演 18:30

■出演(敬称略):

山本乃愛 / PARADISCIEL / 鬼塚真紀 / ぽじてぃ部 / MARIS / 会心ノ一撃 / 小日向由衣 / NO MARK

2018.08.08(水)

アイドルギーク Vol.19

■会場:川崎セルビアンナイト

(住所:神奈川県川崎市川崎区小川町14−1 仲章ビル3F )

■時間:開場 18:00 / 開演 18:15

■出演(敬称略):

Wぴ~ / PARADISCIEL / Cherish / えんじぇるモンスター / 松岡未都 / ありはらりな(Liebe&Fact.) / Dan te Lion / ジキルトハイド / 秘密結社ザ・クロス

2018.08.07(火)

Sweet Motion Vol.112

■会場:新宿Motion

(住所:東京都 新宿区 歌舞伎町 2-45-2 ジャストビル5F )

■時間:開場 19:00 / 開演 19:30 / 出演 19:30

■出演(敬称略):

#111111SICK / PARADISCIEL / 佐倉雅 / るなっち☆ほし

2018.08.04(土)

U.T.I.F2018#03

■会場:新宿Motion / 新宿MARZ

(住所:Motion 東京都 新宿区 歌舞伎町 2-45-2 ジャストビル5F MARZ 東京都新宿区歌舞伎町2-45-1 第1トキワビルB1F )

■時間:開場 18:00 / 開演 18:30 / 出演 18:30

■出演(敬称略):

G-COMPLEX / WiLL / 代代代 / 毒島大蛇 / さよならシックスティーン / +tic color / ReLIeF / cana÷biss / MARIS / 慟哭ideal / 撲我さくら / PARADISCIEL / cheer up / さっきの女の子、 / AdFicTioN / まやとありさ / SUMMER ROCKET / NEO BREAK / CHOCO★MILQ / カラフルスクリーム / xoxo(Kiss&Hug) EXTREME / 沖縄電子少女彩 / 99%LOVER

2018.08.04(土)

U.T.I.F2018#02

■会場:新宿Motion / 新宿MARZ

(住所:Motion 東京都 新宿区 歌舞伎町 2-45-2 ジャストビル5F MARZ 東京都新宿区歌舞伎町2-45-1 第1トキワビルB1F )

■時間:開場 10:30 / 開演 11:00 / 出演 11:00

2018.08.01(水)

アイドルギーク Vol.18

■会場:川崎セルビアンナイト

(住所:神奈川県川崎市川崎区小川町14−1 仲章ビル3F )

■時間:開場 17:30 / 開演 18:00

■出演(敬称略):

Wぴ~ / PARADISCIEL / ありはらりな(Liebe&Fact.) / 爆音少女症候群Ø / ぴよひな / 小牧蒼 / Nao+ / 池村好美 / 秘密結社ザ・クロス

2018.07.26(木)

TN Spark City

■会場:池袋 Ruido K3

(住所:東京都豊島区池袋2-12-9広瀬ビルB1 )

■時間:開場 17:30 / 開演 17:45

■出演(敬称略):

きたがわもえ / 佐倉雅 / Delicacy / Snow Gem / +Sugar. / 蒼天のグルーム / Sheer Cheer / きゅるきゅるすたあ / やぎぬま / etc

2018.07.24(火)

アイドルサマースラム vol.2

■会場:秋葉原ZEST

(住所:東京都千代田区外神田3-2-14 B1F )

■時間:開場 18:30 / 開演 18:45 / 出演 19:05

■出演(敬称略):

思い出とプレゼント / キセキレイ / Sheer Cheer / 蒼天のグルーム / PARADISCIEL / 鬼塚真紀 / Twinkle☆Stars / Girls’Creation / 夢色∞可憐II / 他

2018.07.23(月)

アイドルギーク Vol.17

■会場:川崎セルビアンナイト

(住所:神奈川県川崎市川崎区小川町14−1 仲章ビル3F )

■時間:開場 18:30 / 開演 19:00 / 出演 20:20

■出演(敬称略):

Wぴ~ / PARADISCIEL / Liebe&Fact. / 高橋莉江 / 神無月アリア

2018.07.21(土)

イノセンス ミュージック フェスタVol.12

■会場:AKIHABARA SIXTEEN Z

(住所:東京都台東区台東1-27-1 B1F )

■時間:開場 16:00 / 開演 16:20 / 出演 17:50

■出演(敬称略):

マーメイドル / NOモーション。 / マンモス学級 / PARADISCIEL / Gプロ / インテグラル / PIKARIN / 稚魚~ズ(マーメイドル研修生)

2018.07.18(水)

アイドルギーク Vol.16

■会場:川崎セルビアンナイト

(住所:神奈川県川崎市川崎区小川町14−1 仲章ビル3F )

■時間:開場 17:00 / 開演 17:30

2018.07.16(月)

アイドルギークVol.15

■会場:大塚Hearts Next

(住所:東京都豊島区北大塚2-16-8 バロックコート大塚B1F )

■時間:開場 10:00 / 開演 10:15

2018.07.12(木)

TN Spark City Vol.14

■会場:SHIBUYA THE GAME

(住所:東京都渋谷区宇田川町4-7 トウセン宇田川町ビル2F )

■時間:開場 18:15 / 開演 18:45 / 出演 20:05

■出演(敬称略):

Ricercare☆ / 虹色fanふぁーれ ミライグミ06 / 柚城ふゆ / 及川まつり / 郷咲あやね / PARADISCIEL

2018.07.07(土)

音楽娘Vol.12

■会場:目黒鹿鳴館

(住所:東京都目黒区目黒1-5-17 山﨑ビルB1F )

■時間:開場 12:00 / 開演 12:20

2018.07.04(水)

Sweet Motion Vol.103

■会場:新宿Motion

(住所:東京都 新宿区 歌舞伎町 2-45-2 ジャストビル5F )

■時間:開場 18:00 / 開演 18:30

2018.07.03(火)

アイドルギークVol.13

■会場:川崎セルビアンナイト

(住所:神奈川県川崎市川崎区小川町14−1 仲章ビル3F )

■時間:開場 17:00 / 開演 17:30

2018.06.28(木)

アイドルギークVol.12

■会場:大塚Hearts+

(住所:東京都豊島区北大塚2-16-7 セイコーガーデン11大塚 B1 )

■時間:開場 19:00 / 開演 19:20 / 出演 20:30

■出演(敬称略):

PARADISCIEL / Sky's Limit / Liebe&Fact. / 東京CLEAR'S

2018.06.22(金)

アイドルギークVol.10

■会場:川崎セルビアンナイト

(住所:神奈川県川崎市川崎区小川町14−1 仲章ビル3F )

■時間:開場 18:00 / 開演 18:30

■出演(敬称略):

Wぴ~ / PARADISCIEL / Li-V-RAVE / 川崎純情小町☆ / ありはらりな / Sky's Limit / andmore

2018.06.18(月)

Sweet Motion Vol.103

■会場:新宿Motion

(住所:東京都 新宿区 歌舞伎町 2-45-2 ジャストビル5F )

■時間:開場 18:00 / 開演 18:30 / 出演 19:10

■出演(敬称略):

まずいよ脱脂粉乳 / 佐倉雅 / 会心ノ一撃 / PARADISCIEL / delicacy / ∞処女 / ミハラユイ / de'Barrier

2018.06.16(土)

イノセンス ミュージック フェスタVol.11

■会場:AKIHABARA SIXTEEN Z

(住所:東京都台東区台東1-27-1 B1F )

■時間:開場 16:15 / 開演 16:30 / 出演 19:20

■出演(敬称略):

マーメイドル / NOモーション。 / Naive angel(Kaori) / Naive angel(ここ) / PIKARIN / 葉月菜友 / 萌華 / PARADISCIEL / 稚魚~ズ(マーメイドル研修生)

2018.06.16(土)

元アイドルがアイドルライブ開催してみた

■会場:新宿FATE

(住所:東京都新宿区歌舞伎町2-28-16 ウィーザードセブンビル B1 )

■時間:開場 15:30 / 開演 15:40 / 出演 15:40

■出演(敬称略):

まずいよ脱脂粉乳 / last deal / 音音愛音 / +Memories / ひねくれもんすたー / オタクネーション / 七森スイナ / Misaki / 桃野すう / PARADISCIEL / Delicacy / 玉樹凛久 / 佐倉朋花 / 日向あきら

2018.06.14(木)

Sweet Motion vol.102

■会場:新宿Motion

(住所:東京都 新宿区 歌舞伎町 2-45-2 ジャストビル5F )

■時間:開場 18:00 / 開演 18:30

■出演(敬称略):

ポエムアパート / まずいよ脱脂粉乳 / 岡ちひろ / PARADISCIEL / delicacy / しゅがー☆ベガ / かっこいいこちゃんず / 夢色fantasy / ぴくにっ区 / 小日向由衣

2018.06.11(月)

アイドルギークVol.9

■会場:川崎セルビアンナイト

(住所:神奈川県川崎市川崎区小川町14−1 仲章ビル3F )

■時間:開場 17:00 / 開演 17:15

■出演(敬称略):

Wぴ~ / de'Barrier / 星野亜里沙 / PARADISCIEL / ありはらりな / 虹の架け橋 / Li-V-RAVE / andmore

2018.06.10(日)

音楽娘Vol.8

■会場:AKIHABARA TwinBoxGARAGE

(住所:東京都千代田区外神田3-2-12 Box'R AKIBAビル1階 )

■時間:開場 15:30 / 開演 16:00

■出演(敬称略):

Premony / ゆるっと革命団 / HAPPY♡ANNIVERSARY / きゅい~ん’ズ / Dan te Lion / Re:LAYz / 夢色 fantasy / +Memories / 三上のの / JUMINY / 佐々木まゆ / PARADISCIEL / ミハラユイ / 明石朔夜 / 舞月李-matsuri- / ありはらりな

2018.06.09(土)

Topyell 祭

■会場:池袋 Ruido K3

(住所:東京都豊島区池袋2-12-9広瀬ビルB1 )

■時間:開場 10:00 / 開演 10:15

■出演(敬称略):

君の隣のラジかるん / 渡良瀬橋43 / RUNA☆(渡良瀬橋43) / RABITT HUTCHI / さち / Rikoにゃん / PARADISCIEL / デューバ学園しゅがぁ部 / Little Blossom / Global Unit Comet + / 他

2018.06.07(木)

Sweet Motion Vol.101

■会場:新宿Motion

(住所:東京都 新宿区 歌舞伎町 2-45-2 ジャストビル5F )

■時間:開場 18:00 / 開演 18:30

■出演(敬称略):

山本乃愛 / JUNK PARTY / 三咲はる / de’Barrier / PARADISCIEL / mikicco / delicacy / かっこいいこちゃんず

2018.06.02(土)

アイドルファンタジスタVol.32 DAY

■会場:上野音横丁

(住所:東京都台東区東上野3-16-3 東宝ビルB1F )

■時間:開場 11:00 / 開演 11:15

■出演(敬称略):

ミニスカポリス / 岡田亜美 / ストロベリーC♡愛 / れんてつ / めろでぃ。 / BABY CHEERS NX / アイロボ(Aチーム) / PARADISCIEL

2018.05.28(月)

アイドルギークVol.6

■会場:大塚Hearts+

(住所:東京都豊島区北大塚2-16-7 セイコーガーデン11大塚 B1 )

■時間:開場 18:30 / 開演 19:00

■出演(敬称略):

ぱるふぇ / 秘密結社ザ・クロス / 小谷有里。(buttёrfly.ねっと) / ありはらりな / PARADISCIEL / 鬼塚真紀

2018.05.27(日)

DESEOmini IDOL SUNDAY 夜

■会場:DESEO mini with VILLAGE VANGUARD

(住所:東京都渋谷区桜丘町 3-12 )

■時間:開場 18:00 / 開演 18:20

■出演(敬称略):

DearD / ナギサフリル / MultiColoR / 仮面シスター / TheHighRoller / PARADISCIEL / 鈴木麻友 / 高橋ありさ / 千葉奈々希 from はつめろ☆彡

2018.05.27(日)

DESEOmini IDOL SUNDAY 昼

■会場:DESEO mini with VILLAGE VANGUARD

(住所:東京都渋谷区桜丘町 3-12 )

■時間:開場 13:30 / 開演 13:45

■出演(敬称略):

DearD / ナギサフリル / 夢色 fantasy / MultiColoR / 仮面シスター / ophelia 20mg / ダイヤモンドガールズ / PARADISCIEL / 松本弥玖 / 鈴木麻友 / 高橋ありさ / 千葉奈々希 from はつめろ☆彡

2018.05.23(水)

アイドルギークVol.5

■会場:川崎セルビアンナイト

(住所:神奈川県川崎市川崎区小川町14−1 仲章ビル3F )

■時間:開場 17:00 / 開演 17:00

■出演(敬称略):

Dan te Lion、Wぴ~、ひよこみかん(岩城美花、仲地陽和)、川崎純情小町☆、純情小町☆NEO、clipclip、小谷有里。(buttёrfly.ねっと)、PARADISCIEL、ありはらりな、andmore

2018.05.22(火)

音楽娘Vol.7

■会場:目黒鹿鳴館

(住所:東京都目黒区目黒1-5-17 山﨑ビルB1F )

■時間:開場 17:30 / 開演 18:00

■出演(敬称略):

Dan te Lion / 三上のの / JUMINY / 佐々木まゆ / まてるまてな / YELL+ / Re:LAYz / 舞月李-matsuri- / まずいよ脱脂粉乳 / 明石朔夜 / PARADISCIEL / and more…

2018.05.17(木)

ボカフォト平日無銭フェスティバル FINAL(vol.250)

■会場:AKIHABARA CYPHER

(住所:東京都千代田区外神田3-3-5 ヨシヰビル地下 )

■時間:開場 17:30 / 開演 17:45

■出演(敬称略):

ノン☆ストップ!!! / 永遠 / エトワル・フィラント / L u n a r i a / LAPINAILE / 星空かなた(ヤバい動物屋さん) / PARADISCIEL

2018.05.14(月)

アイドルギークVol.2

■会場:川崎セルビアンナイト

(住所:神奈川県川崎市川崎区小川町14−1 仲章ビル3F )

■時間:開場 18:30 / 開演 19:00 / 出演 19:15

■出演(敬称略):

Wぴ~ / Grace / ありはらりな / PARADISCIEL / ジキルとハイド / ジキルトハイド / andmore

2018.05.13(日)

ゴチャマゼ!vol.02

■会場:新宿レッドノーズ

(住所:東京都新宿区歌舞伎町1-2-13 新光ビルB2 )

■時間:開場 16:30 / 開演 17:00

■出演(敬称略):

mikicco / PARADISCIEL / るなてん! / +Memories / るなっち☆ほし / まいみたまこ卍 / etc.

2018.05.06(日)

TOKYOアイドル☆TV

■会場:神田 SpaceCUBE

(住所:東京都千代田区鍛冶町2丁目8-1 )

■時間:開場 12:20 / 開演 12:30

■出演(敬称略):

くらむずのりん(わんあっぷ中) / 夢姫しほ / earth. / 男の娘プロジェクト / ONE(ayaソロ) / PARADISCIEL / 山田藍(あいにゃ)

2018.05.04(金)

アイドルファンタジスタVol.28 NIGHT

■会場:上野音横丁

(住所:東京都台東区東上野3-16-3 東宝ビルB1F )

■時間:開場 16:00 / 開演 16:15

■出演(敬称略):

岡田亜美 / 前田彩里 / TASHI☽KANI / Shallm♡Cat / 久城ほゆき / PARADISCIEL / 玉樹凜久

2018.05.04(金)

idol stylish wave~五月晴~

■会場:HOLIDAY SHINJUKU

(住所:東京都新宿区歌舞伎町2-24-3 興和ビルB2F )

■時間:開場 10:40 / 開演 11:00 / 出演 12:00

■出演(敬称略):

君と僕、ときどきメランコリック / 月と太陽 / まてるまてな / 僕らは今日もスマホ依存症。 / Re:LAYz / しゅがー☆ベガ / ZIPANG / オタクネーション / 夏芽すやり(sommeil sommeil) / 蒼天のグルーム / ガールズq / b / 棘-おどろ- / rainyMelt / PARADISCIEL / PxOxC / Twinkle☆Stars / ティータイムの合間に / ヨモスエ / AdFicTioN / まやとありさ / イオサトミア / A級プリズナー / かみつき!MAD-DOG / 34644project / 月が綺麗ですね / ゆめみどき / BL∞M / SUMMER ROCKET / クラージュP’s / N-FlavoR

2018.05.03(木)

Nutty's Pre Favorite Accident

■会場:Live & BAR Nutty's

(住所:東京都町田市原町田 5-5-15 メゾン原町田 B1F )

■時間:開場 17:00 / 開演 17:30

■出演(敬称略):

るなっち☆ほし / 佐倉雅 / 小日向由衣 / PARADISCIEL / sommeil sommeil

2018.04.30(月)

Synth de La Eve解散スペシャル

■会場:大塚Hearts+

(住所:東京都豊島区北大塚2-16-7 セイコーガーデン11大塚 B1 )

■時間:開場 16:30 / 開演 17:00

■出演(敬称略):

Synth de La Eve / Sugar&Solt / PARADISCIEL / 鳴島有菜 / Dan te Lion / clipclip / ステーション♪ / 虹の架け橋 / andmore・・・

2018.04.30(月)

Synth de La Eve解散前イベント

■会場:大塚Hearts+

(住所:東京都豊島区北大塚2-16-7 セイコーガーデン11大塚 B1 )

■時間:開場 10:00 / 開演 10:15

■出演(敬称略):

Synth de La Eve / Sugar&Solt / PARADISCIEL / de’Barrier / clipclip / ステーション♪ / メルティハート / 神鳴めい☆HELLO HELLO WORLD / 虹の架け橋 / 愛夢GLTOKYO / andmore・・・

2018.04.22(日)

アイドルファンタジスタVol.27 NIGHT

■会場:上野音横丁

(住所:東京都台東区東上野3-16-3 東宝ビルB1F )

■時間:開場 16:00 / 開演 16:15

■出演(敬称略):

MenkoiガールズAce / ラブチョピット~たかめ~ / M!MIC / 小鳥遊ゆうみ / 愛音 / PIG7-AC / 小川ほのか / まてるまてな / 前田彩里 / 岡田亜美 / 夢を架ける少女 / 夢を架ける少女練習生 / PARADISCIEL

2018.04.21(土)

アイドルプラネット Presents 野々宮のの&増田理紗(Kiss me Chopitto)生誕祭 「#ののりー生誕祭」

■会場:上野音横丁

(住所:東京都台東区東上野3-16-3 東宝ビルB1F )

■時間:開場 16:00 / 開演 16:15

■出演(敬称略):

Kiss me Chopitto / Chunk Variety / 蛇の目ユミ / 式部チャン / 前田彩里 / Haru / PRINK / PARADISCIEL /

2018.04.21(土)

アイドルファンタジスタVol.26 DAY

■会場:上野音横丁

(住所:東京都台東区東上野3-16-3 東宝ビルB1F )

■時間:開場 11:00 / 開演 11:15

■出演(敬称略):

黒のカルマ / 堂坂有希 / PARADISCIEL /

2018.04.10(火)

Melodious IDOL Generation

■会場:新宿SAMURAI

(住所:東京都新宿区歌舞伎町2-42-16 第2大滝ビルB1 )

■時間:開場 19:00 / 開演 19:30 / 出演 19:30

■出演(敬称略):

野苺うさぎ / うらら(ex.旋律メロディアス) / だって世界がハチャメ チャなんだもん。 / Re:LAYz / PARADISCIEL

2018.04.07(土)

アイドルファンタジスタVol.25 DAY

■会場:上野音横丁

(住所:東京都台東区東上野3-16-3 東宝ビルB1F )

■時間:開場 11:00 / 開演 11:15

■出演(敬称略):

あめトパ / PRINK / ストロベリーC♡愛 / 斎藤れな / PARADISCIEL

2018.04.07(土)

アイドルファンタジスタVol.25 NIGHT

■会場:上野音横丁

(住所:東京都台東区東上野3-16-3 東宝ビルB1F )

■時間:開場 16:00 / 開演 16:15

■出演(敬称略):

最強双尾 / XeNO / M!MIC / Chunk Variety / リトルそれいゆ / ぴのゆき / PRINK / ストロベリーC♡愛 /  PARADISCIEL

2018.04.05(木)

音楽娘vol.3

■会場:AKIHABARA TwinBoxGARAGE

(住所:東京都千代田区外神田3-2-12 Box'R AKIBAビル1階 )

■時間:開場 17:30 / 開演 18:30

2018.04.04(水)

HAPPY♡ANNIVERSARY新宿定期公演

■会場:新宿 Nine Spices

(住所:東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1 )

■時間:開場 18:00 / 開演 18:30

■出演(敬称略):

APPY♡ANNIVERSARY / 藤本朱莉 / 中山みなみ / 神田える / 髙貴ひより / イオサトミア / 小谷茉美子 / SweetSweets / 鈴田ねこ / PARADISCIEL

2018.04.01(日)

CHAOS Vol.38x恥じレスなめんなよ!vol.16〜一条あおい生誕祭〜

■会場:目黒鹿鳴館

(住所:東京都目黒区目黒1-5-17 山﨑ビルB1F )

■時間:開場 15:45 / 開演 16:00

■出演(敬称略):

ShiX / Popping Emo / 姫事絶対値 / PARADISCIEL / Re:LAYz / mikicco / すこやか健康クラブ / Bury / サルカニバナシ / 白のアリア / 煩悩Paradox / le biglemoi / かっこいいこちゃんず / 恥じらいレスキューJPN

2018.03.31(土)

THIS IS IDOL 【AFTERNOON】

■会場:青山RizM

(住所:東京都港区北青山1-4-5 VORT青山一丁目Dual`s B1 )

■時間:開場 14:20 / 開演 14:40

■出演(敬称略):

Premony / Secret3 / 黒崎れおん / だって世界がハチャメチャなんだもん。 / Melty Heart / PARADISCIEL / ゆるっと革命団

2018.03.24(土)

Ailes City SP

■会場:Eggman tokyo east

(住所:東京都千代田区岩本町2-6-12 曙ビルB1 )

■時間:開場 15:30 / 開演 16:00

■出演(敬称略):

にしみ / WhiteLaceZOKU / PARADISCIEL / るなっち☆ほし / 夢白和音/ and more...

2018.03.21(水)

モアザンヘヴン20~春フェス2018~

■会場:渋谷 LOUNGE NEO / Glad

(住所:東京都渋谷区道玄坂2-21-7 )

■時間:開場 11:30 / 開演 12:00

■出演(敬称略):

VELLEL.J / 甘栗カンパニー / TEAM男祭り / corat / 北川周作 / DREAM AIRLINE / 高田由香 / piyu-ka / KEISIA / PRINK / AYA / Clip Clip / アイドル合衆国 / PARADISCIEL / Oops A Daisy / ディアブルボア / LONDON BLUE / なめんなよ原宿 / ULTRA / Roni / きゅるきゅるすたあ / NIJIIRO★サーカス団 / ASUCA / アライブとレイニー / AYA 1000RR / 福岡未希 / LYLA BOOPS / 栞奈 遥 / 石井南

2018.03.20(火)

Sweet Motion

■会場:新宿Motion

(住所:東京都 新宿区 歌舞伎町 2-45-2 ジャストビル5F )

■時間:開場 18:00 / 開演 18:30

2018.03.17(土)

アイドルファンタジスタVol.22 NIGHT

■会場:上野音横丁

(住所:東京都台東区東上野3-16-3 東宝ビルB1F )

■時間:開場 16:00 / 開演 16:15 / 出演 18:05

■出演(敬称略):

I & I / ZIPANG / PRINK / 神田いより / 前田彩里 / れんてつ / apricot cider / iwi / ophelia 20mg / PARADISCIEL

2018.03.17(土)

アイドルファンタジスタVol.22 DAY

■会場:上野音横丁

(住所:東京都台東区東上野3-16-3 東宝ビルB1F )

■時間:開場 12:15 / 開演 12:30 / 出演 13:55

■出演(敬称略):

Avid Leap / ストロベリーC♡愛 / M!MIC / iwi / PARADISCIEL

2018.03.11(日)

アイドルファンタジスタ Vol.21 DAY

■会場:上野音横丁

(住所:東京都台東区東上野3-16-3 東宝ビルB1F )

■時間:開場 11:00 / 開演 11:15 / 出演 12:00

■出演(敬称略):

LOVE JAMMIN' / ナギサフリル / BL∞M / 倉坂くるる / 最強双尾 / PARADISCIEL / 大月めい / まてるまてな / ミハラユイ / 前田彩里

2018.03.04(日)

Synth de La Eve ワンマン直前SP『Synth de La Eve New Year TOUR 2018 MARZ ATTACK!!! SemiFINAL』

■会場:新宿MARZ

(住所:東京都新宿区歌舞伎町2-45-1 第1トキワビルB1F )

■時間:開場 10:15 / 開演 10:30 / 出演 12:55

■出演(敬称略):

Synth de La Eve / Spash! / Peace of Cake / clipclip / AdFicTioN / まやとありさ / Anji Airi / ぽすてぃねーしょん / 小谷有里。(buttёrfly.ねっと) / 藤悦子 / 不眠症革命 / 白星☆ウィクトトーリア / りある女子 / PARADISCIEL

2018.03.02(金)

HAPPY HOUR Vol.12

■会場:目黒鹿鳴館

(住所:東京都目黒区目黒1-5-17 山﨑ビルB1F )

■時間:開場 17:45 / 開演 18:00 / 出演 18:00

■出演(敬称略):

姫事絶対値 / 恥じらいレスキューJPN / Popping Emo / Re:LAYz / レプスルプス / PARADISCIEL / ゆめかわクラウンTOKYO / リトルそれいゆ / バカは死ぬまでなおらない・・・

2018.02.28(水)

Sweet Motion Vol.78

■会場:新宿Motion

(住所:東京都 新宿区 歌舞伎町 2-45-2 ジャストビル5F )

■時間:開場 18:00 / 開演 18:30

2018.02.22(木)

太田区文化会Vol.397 『 OTA音 』

■会場:神田MIFA

(住所:東京都千代田区鍛冶町1-4-3 竹内ビル B1F )

■時間:開場 18:00 / 開演 18:15

■出演(敬称略):

TA女子 / AMER+ / Sweet=Sweet / PARADISCIEL / 津崎真希 / 愛音 / 佐倉雅 / ゆかしぃ / 佐倉朋花 / しののめめい / ジュピレジア

2018.02.18(日)

Sound Shower vol.2(夜)

■会場:代アニ LIVEBASE 西麻布

(住所:東京都港区西麻布1-10-11 セソーラス西麻布B1F/B2F )

■時間:開場 17:00 / 開演 17:15

2018.01.25(木)

Nova Anima

■会場:新宿グラムシュタイン

(住所:東京都新宿区大久保2-6-10 新宿第二アルプスマンションB1 )

■時間:開場 19:00 / 開演 19:30 / 出演 20:10

■出演(敬称略):

NeneCoco / PARADISCIEL / ティータイムの合間に / りんごちゃんていいます!

2018.01.24(水)

Fusion Generator Vol.5

■会場:川崎セルビアンナイト

(住所:神奈川県川崎市川崎区小川町14−1 仲章ビル3F )

■時間:開場 18:30 / 開演 19:00 / 出演 19:20

■出演(敬称略):

Synth de La Eve / 鬼塚真紀 / いたずらマイク / PARADISCIEL / 新稲みかん(零code/GourDollS) / ブレイドジョーカー / Grace / ぱるふぇ

2018.01.21(日)

CHAOS Vol.30

■会場:目黒鹿鳴館

(住所:東京都目黒区目黒1-5-17 山﨑ビルB1F )

■時間:開場 16:30 / 開演 16:45

■出演(敬称略):

DEADLIFT LOLITA / ShiX / 追憶のモノクローム / PARADISCIEL / Q-pitch / ジキルとハイド / 君と僕、ときどきメランコリック / Re:LAYz / 放課後403ERROR / ジキルトハイド / なめんなよ原宿 / ULTRA

2018.01.21(日)

CHAOS Vol.29

■会場:目黒鹿鳴館

(住所:東京都目黒区目黒1-5-17 山﨑ビルB1F )

■時間:開場 11:00 / 開演 11:30

■出演(敬称略):

ShiX / 追憶のモノクローム / 姫事絶対値 / Re:LAYz / PARADISCIEL / ジキルトハイド / DEADLIFT LOLITA / 君と僕、ときどきメランコリック / ジキルとハイド / すこやか健康クラブ

2018.01.06(土)

戌年~ワンワンライブ~

■会場:DESEO mini with VILLAGE VANGUARD

(住所:東京都渋谷区桜丘町 3-12 )

■時間:開場 14:30 / 開演 14:45 / 出演 14:45

■出演(敬称略):

ふたりオポジット / 恥じらいレスキューJPN / 会心ノ一撃 / 2& / PLIC PROCK / ラストクエスチョン / 必殺エモモモモ!! / MELLOW GREEN WONDER / さっきの女の子、 / 煩悩Paradox / Re:LAYz / sommeil sommeil / Bury / PARADISCIEL / りんごちゃんていいます! / mikicco

2017.12.18(月)

Sweet Motion Vol.67

■会場:新宿Motion

(住所:東京都 新宿区 歌舞伎町 2-45-2 ジャストビル5F )

■時間:開場 18:30 / 開演 18:45 / 出演 19:00

■出演(敬称略):

PARADISCIEL/煩悩Paradox/オモテカホ/Re:LAYz/会心ノ一撃/放課後403ERROR/まてるまてな/ophelia 20mg/佐倉雅/リリィカオナ

2017.12.17(日)

ENIGMA Chaleur en hiver~冬の温もり~

■会場:下北沢Garden

(住所:東京都 世田谷区 北沢 2-4-5 mosia B1F )

■時間:開場 13:00 / 開演 13:30 / 出演 17:35

■出演(敬称略):

parasite kiss/あざとい女子's/URTLA/なめんなよ原宿/水崎愛利菜/迷愛へるぷ!/81limited/CHERRYGIRLSPROJECT/安島菜々/buttёrfly.ねっと/YOANI1年C組/P.S. I Lov U/PARADISCIEL/loop/@SunCafe/Shix/nuance/DISDOL/東京イルミナティ/Aphrodite/フラップガールズスクール/HAPPY♡ANNIVERSARY

上枝ななみ としての出演です。


2018.12.01(土)

アイドルギークVol.40

■会場:大塚Hearts Next

(住所:東京都豊島区北大塚2-16-8 バロックコート大塚B1F )

■時間:開場 11:45 / 開演 12:15

■出演(敬称略):

じきるとはいど、labo、チーム赤坂、オペラトルペ、ありはらりな、上枝ななみ、虹の架け橋、PLC YOUTH、もりしょうこ(PLC)、All or Nothing、伊藤ゆい(expiece)、はなここ、andmore

2018.10.19(金)

Girls Power

■会場:大塚Hearts+

(住所:東京都豊島区北大塚2-16-7 セイコーガーデン11大塚 B1 )

■時間:開場 18:30 / 開演 19:00 / 出演 19:00

■出演(敬称略):

上枝ななみ / まんまるもえか / 平日管理委員会 from 狂い咲けセンターロード / Cutie Pai

2018.09.30(日)

Idol Trooper 04

■会場:新宿レッドノーズ

(住所:東京都新宿区歌舞伎町1-2-13 新光ビルB2 )

■時間:開場 17:45 / 開演 18:00

■出演(敬称略):

KIS / ばーすと / 田中らいら / 天神永久 / 佐倉雅 / 式部チャン / るなてん! / 上枝ななみ

2018.09.15(土)

イノセンス ミュージック フェスタVol.13

■会場:AKIHABARA SIXTEEN Z

(住所:東京都台東区台東1-27-1 B1F )

■時間:開場 10:45 / 開演 11:00

■出演(敬称略):

マーメイドル / NOモーション。 / さわレレ(ウクレレ奏者) / PIKARIN / マンモス学級 / 上枝ななみ(PARADISCIEL) / インテグラル / Naive angel(Kaori) / (ここ) / (しおん) / 稚魚~ズ

2018.08.31(金)

solodol carnival

■会場:AKIHABARA TwinBoxGARAGE

(住所:東京都千代田区外神田3-2-12 Box'R AKIBAビル1階 )

■時間:開場 18:30 / 開演 19:00 / 出演 19:15

■出演(敬称略):

式部チャン / 田中らいら / 上枝ななみ / 白咲はつね / 大月めい / 花瀬もも / 小谷有里

2018.08.27(月)

アイドルギーク

■会場:川崎セルビアンナイト

(住所:神奈川県川崎市川崎区小川町14−1 仲章ビル3F )

■時間:開場 17:00 / 開演 17:15

2018.07.31(火)

solodol carnival

■会場:AKIHABARA TwinBoxGARAGE

(住所:東京都千代田区外神田3-2-12 Box'R AKIBAビル1階 )

■時間:開場 18:30 / 開演 19:00

■出演(敬称略):

佐々木まゆ / るぅ汰ると / 上枝ななみ / 夢姫しほ / 岡田亜美 / 鈴田ねこ

2018.07.25(水)

solodol carnival

■会場:AKIHABARA TwinBoxGARAGE

(住所:東京都千代田区外神田3-2-12 Box'R AKIBAビル1階 )

■時間:開場 18:30 / 開演 19:00

■出演(敬称略):

式部チャン / 鈴田ねこ / 鬼塚真紀 / 岡ちひろ / 上枝ななみ / 門馬もみ / 桃奈ひさこ

2018.06.29(金)

solodol carnival

■会場:AKIHABARA TwinBox

(住所:東京都千代田区外神田3-2-12 Box'R AKIBAビルB1 )

■時間:開場 18:00 / 開演 18:30 / 出演 19:10

■出演(敬称略):

神丸ぼたん / 鬼塚真紀 / 上枝ななみ / 鈴木麻友 / 亜利美里 / 音音愛音

2018.06.25(月)

solodol carnival

■会場:AKIHABARA TwinBox

(住所:東京都千代田区外神田3-2-12 Box'R AKIBAビルB1 )

■時間:開場 18:30 / 開演 19:00

■出演(敬称略):

岡田亜美 / 鬼塚真紀 / 小早川ゆり / 夢姫しほ / 佐々木まゆ / 高橋ありさ / 上枝ななみ

池田朱里 としての出演です。


2018.09.27(木)

Sweet Motion Vol.121

■会場:新宿Motion

(住所:東京都 新宿区 歌舞伎町 2-45-2 ジャストビル5F )

■時間:開場 19:00 / 開演 19:30

■出演(敬称略):

オタクネーション / 池田朱里(PARADISCIEL)/ 佐倉雅 / ハルシオン(フェッティーズ)